Нужна консультация и помощь в расшифровка экг

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать экг. 7 дней назад начало покалывать в области сердца, на следующий день боль возникла в левой стороне чуть выше сердца, больно было сделать вдох и при движении очень сильно болело, и болит в оласти лопатки и подлопатки, у меня там постоянно болит когда ребенка потаскаю на руках. При этом в состоянии покоя боль затихала и не болело, как только начинала двигаться было больно. Давление и пульс были в норме, но повернуться и сильный вдох не могла делать, аж стреляло при резких движениях в районе немного левее грудной клетки. Скорую вызывать не стала, я подумала что защемление какое-нибудь, т. к. маленький ребёнок и постоянно ношу на левой руке, или вдруг продуло может, перетерпела, на следующий день чуть-чуть стало легче, через 2 дня стало ещё немного легче делать вдох, и при поворотах туловища тоже полегче стало. На данный момент вдыхать и двигаться стала свободно, боль ушла, но при этом стало покалывать в сердце и отдавать в локоть, он даже немеет немного, иногда как будто пальцы немеют и отдает в плечо ещё, не прям сильно, но ошущаю. При выдохе особенно сильно колит в сердце, дискомфорт какой-то, как давит немного в области сердца, как будто на нем "что-то лежит". Под лопаткой так и больно, особенно когда в одном положении долго находусь, немеет. Записалась к кардиологу через 2 дня прием, сделала экг, думаю ещё сделать УЗИ. У меня ещё пролапс митрального клапана 1 ст с регургитацией 1 ст. Расшифруйте пожалуйста экг. А то что-то очень страшно, может там что-то серьёзное
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 июля 2018 года

5 ответов

Здравствуйте! У вас нормальная ЭКГ. Патология сердца в вашем случае маловероятна.
Анастасия 2018-07-16 15:40
Спасибо большое, а что это тогда было. Защемление что ли или просквозило так? Из за пролапса не может быть такое, что колит?
Пролапс "не болит". По описанию больше похоже на межреберную невралгию или миозит.
Анастасия 2018-07-18 15:57
Спасибо большое!