Болит сердце или невроз

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, помогите разобраться, я не пойму болит сердце или нет. Месяц назад у меня начало давить в горле будто что-то мешает(пленка, волос, ком) ближе к небу в глубине, было ни с того ни с сего першение резкое или щекотание при этом откашливание. Сегодня весь день болит в районе сердца слева, колет в лопатке, под мышкой, жар в сердце секундный, сердцебиение, страх, покалывание как иголочками кратковременное в левой стороне, иногда кажется трудно дышать, ломота в левой руке, в груди поламывает. Мне ставят нцд, но я очень боюсь, что это сердце болит. Недавно переболела простудой, пролечилась. Суточный холтер экг проходила в мае 2016, была у кардиолога, там все нормально она сказала это невроз. ЭКГ проходила в августе на медкомиссии. Узи сердца проходила 1 год назад там только пролапс митрального клапана. Не знаю хочу еще раз проверить сердце, скажите по моим симптомам с чего нужно начать. Боюсь инфаркта или приступа сердечного на работе. Давление 120 на 80. Анализы крови в норме. Настроения нет, весь день к сердцу прислушиваюсь. Остеохондрозы всех отделов позвоночника, в шее протрузия с6-7. Помогите пожалуйста! Заранее благодарна!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 ноября 2016 года

5 ответов

Здравствуйте! Маловероятно, что у вас инфаркт или другая проблема с сердцем. Больше похоже на патологию позвоночника, и щитовидную железу стоит проверить. На всякий случай сделайте ЭКГ, можно повторить узи, чтобы убедиться в отсутствии воспалительных процессов миокарда.
Наталия 2016-11-02 21:18
Спасибо! На щитовидке есть небольшие узелки, гормоны в норме, тоже 1-1,5 года назад проверяла. Подскажите вот сейчас работаю в ночь и тоже все тянет в левом подреберье, периодически покалывает как мелкими иголками то в груди то в ноге, то в руке, независимо от нагрузки, неужели сердце может так долго болеть, я уже переживаю, так как не знаю когда попаду к врачу. Что делать?
В том то и дело, что сердце так долго болеть не может. И боль на сердечную не похожа по описанию. Такие симптомы часто дает межреберная невралгия, или патология позвоночника.
Попробуйте принять успокоительное и фастум гель/диклофенак местно и между лопаток.
Наталия 2016-11-02 23:29
Большое спасибо!