Боли с левой стороны груди повышенное АД

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Пол года назад (в марте месяце 2018года) начались боли в левой стороне груди, характер боли тянущий, сдавливающий. Была у терапевта, он поставил диагноз межреберная невралгия, назначил уколы (Мовалис, мильгамма) проколола не помогло, боли так и остались, обратилась к неврологу, он отменил этот диагноз, поставил ВСД, назничил уколы(Комбипелен) опять не помогло, в июле месяце начались ещё боли в голове, характер боли сдавливающий, жгичий. Пришла к другому терапевту, поставил мне гипертанию 1 степени, давление прыгало 140/100, самое большое было 160/120, при нормальном давлении 120/80, при этом поставил мне диагноз панические атаки, назначил ЭКГ, обнаружили тахикардию, он выписал мне лекарства (Эгилок 25мг, афабозол) Почти каждый день при сильной боли, вызываю скорую помощь, делают ЭКГ, в норме, отправили к кардиологу, врач на боли в груди не обратил внимание, а заинтересовался только давление отправил меня на суточный мониторинг АД, но я уговорила врача, который вещает аппарат, чтобы ещё сделали ЭКГ, по давлению есть превышение в вечерние часы 140/110, а вот ЭКГ меня очень обеспокоило, по его результатам у меня ночью остановилось 2 раза сердце продолжительностью 1,92, пришла к кардиологу с этими результатами, на что он ответил, что это побочный эффект от приема таблеток Эгилок и нужно их срочно переставать пить, после моих слов, что эгилок резко бросать нельзя, он предложил 4 дня пропить эгилок по пол таблетки 2 раза в день и после отказаться вовсе. Подскажите пожалуйста, что могло повлиять на остановку сердца, правда ли от лекарства, опасно ли это? Помогите, уже пол года живу с мыслями о скорой смерти, посещала психотерапевта, он он ничего не выписал, сказал, что стресс есть, но больше ничего не видит. Куда мне бежать к кому обращаться?! Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 августа 2018 года

5 ответов

Здравствуйте! Паузы в работе сердца до 2 секунд не смертельны. Вполне возможно, что их вызвал эгилок. В такой ситуации его можно отменять сразу, тем более доза у вас и так была небольшая.
За счёт чего были паузы, какая блокада? Узи сердца делали?
Татьяна 2018-08-08 19:17
Спасибо, что не прошли мимо. Поставили 2 блокаду, фото приложила. Узи пока не сделали, смогут только в конце августа.
Запишитесь на повторный холтер через 2 недели после отмены эгилока.
Татьяна 2018-08-09 10:27
Врач дает направление только на сентябрь месяц, после прохождения узи щетовидки, почек и сердца. А я успокоиться не могу, для меня это очень долго, до этого времени я себя морально забью мыслями -а вдруг проблемы с сердцем и из-за этих пауз я усну и не проснусь.
Вы проснётесь. Можно сделать холтер и в сентябре. Если ждать вам тяжело, сделайте холтер в частном порядке.