Боли с левой стороны сердца, боли в левой руке, плече

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, подскажите не знаю что думать, несколько дней(почти неделю) беспокоят боли с левой стороны в области сердца(ноющие), периодические, при этом болит вся левая рука, плечо, до шеи, если ходишь, сидишь боль в сердце уходит, в лежачем состоянии усиливается, но зависит от позы, в которой лежу, в каких то позах не болит вовсе, по разному всегда, левая рука и плечо болит на постоянной основе, также от резких движений и повороте туловища наклоне боль усиливается, особенно если локти сомкнуть в груди, заметил, что боли зависят от положения левой руки, если ее не напрягать не двигать то боль намного слабее становится. Дышать могу полной грудью, вдох выдох. (сердце не болит не колит). Пульс всегда в норме(60-70), не учащенный, одышки нету, давление в норме. Собственно вообще никаких симптомов нет кроме тех что я указал, после того как приходишь с улицы боли сильнее становятся. Я подумал бы что это невроз но почему тогда болит сердце? (или рядом с ним что-то) боль не такая четкая по локализации, не точечная, поэтому не могу утвержать что точно седрце, помогите советом
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте Максим, это больше похоже на грудной остеохондроз