Болит левая рука и плечо, панические атаки

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гиперпластический гастрит
Здравствуйте, меня месяц назад беспокоили панические атаки на протяжении трех месяцев, сейчас принимаю стрезам и феварин, все в порядке, но болит левая рука, плечо и спина в этой части, с этого и начались панические атаки, думала, что сердце, но сделала экг все в порядке. Болит иногда, боль ни с чем не связана, наоборот, при стрессе боль утихает, при физической активности тоже, в положении лежа на спине так же может утихнуть, у меня кифоскалиоз и левое плечо ниже правого. Еще боль утихает при разогревании этой области, на спине выше лопатки есть точки, при надавливании на которые боль усиливается, так же боль утихает при поднятии руки и при заведении ее за голову. Боль неприятная, тянущая и ноющая, ибупрофен помогает как то очень слабо, фастумгель лучше. К врачу пойти сейчас не могу и очень переживаю, может быть сердце?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 апреля 2020 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-04-17 10:27
Здравствуйте. По описанию боли не сердечного характера, а костно-мышечные. Можно продолжать натирать фастумгелем или диклофенак эмульгель. Вместо ибупрофена можно взять Ксефокам, он сильнее.
Кристина 2020-04-21 09:45
Спасибо большое за ответ! Мажу левое плечо, перестает болеть, начинает болеть правое, а то и вообще нога, все тело хрустит, хотя каждый день лфк. Буду ждать окончания карантина, сейчас к врачу не попасть.
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-04-21 10:07
Пожалуйста, здоровья Вам.