Боль в левой руке и под лопаткой

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: ВСД
Здравствуйте, доктор. У меня иногда побаливает левая рука и под лопаткой. Какими-то волнами. Но я прямо совсем недавно сделал эхо-кг и холтер (прикладываю). Мне интересно может ли быть это ИБС. Так же, для сведения, у меня ВСД (Вся симптоматика на фоне тревожного расстройства). Ну и скорее всего у меня есть. Проблемы со спиной - не установлено пока.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 марта 2021 года

8 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2021-03-28 06:10
Здравствуйте. По результатам обследования ибс у вас нет.
Антон 2021-03-28 10:02
Извините, а боль? Невротического характера?
Антон 2021-03-29 12:44
Нужно ли делать Эхо-кг с нагрузкой? Просто когда я носил холтер, я в основном отдыхал: был дома, лежал, сидел и т. д.
Здравствуйте, да ИБС правильно будет исключить по стрессэхо, а не по холтеру
Платная консультация
Антон 2021-04-03 09:47
Здравствуйте, Гульнара Рафиковна. Сделал стресс Эхо-кг. Все в порядке. Может у меня миокардит? Болит с левой стороны с между рёбер сердце. Ещё болит рука, но нужно оговориться, что и со спиной не все в порядке - частенько побаливает грудной отдел позвоночника и хрустит + хрустит в грудине. Что скажите? Может это все-таки сердце?
Хорошо, что ишемию исключили, миокардит был бы тоже виден по стресс эхо, так что не переживайте, это точно не сердце
Платная консультация
Антон 2021-04-03 11:54
А это точно, да? Если да, то это здорово! Буду тогда лечить спину. Спасибо вам большое!
Точно, этот метод вообще самый хороший в диагностике заболеваний миокарда, всего вам доброго!