Боль в безымянном пальце левой руки

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Пралапс минтрального клапана 1 степени, минтральная регургитация 1 степени. Дополнительная хорда.
Здравствуйте, я бы хотела проконсультироваться с Вами. Вот уже несколько дней меня беспокоят ноющие боли в области левой руки, в частности ноет безымянный палец левой руки, но онемения к счастью нет, боли эти могут продолжаться целый день с небольшими перерывами, а как понервничаю, то снова начинается. Я обратила внимание, что и со стороны сердца внезапно как будто иголку воткнут, кольнет и сразу отпустит, но это не связано с физической нагрузкой, просто в покое. Давление в норме, иногда слегка понижено, пульс в районе 80-85 ударов в минуту. Не знаю, может ли это быть невралгия, поскольку ничего и нигде не прощупывается, другой вопрос, может ли это сердце побаливает? Я недавно сдала сложную сессию и вообще в последнее время очень много нервничала, возможно это повлияло? Стоит ли бежать к кардиологу?
Теги: болит безымянный палец на левой руке, болит безымянный палец левой руки
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 января 2015 года

2 ответа

Здравствуйте, Полина! Боль в пальце левой руки с сердцем не связана. Колющие боли в области сердца скорее всего, являются симптомом НЦД (нейроциркуляторной дистонии). Подробнее можно прочесть в разделе "описание болезней". Думаю, после каникул и полноценного отдыха вы забудите про боли и визит к кардиологу.
Будьте здоровы!
Полина 2015-01-29 12:44
Благодарю Вас!