После измерения давления болит левое предплечье

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте, мне 49 лет. Так часто мерял давление, что заболела очень левая рука, - предплечье тянет и ноет, и отдает в нее любое движение.
У меня еще и сын маленький, ему очень нравилось надумать грушу, ну вот и теперь рука болит и ноет...
Скажите, пожалуйста, спасет ли массаж или нужно выпить какую-то таблетку для сосудов, кажется я их прилично пережал, мог ведь за примерно 14-16 измерений в день. Что делать в такой ситуации боли в левом предплечье и как часто можно мерять давление без вреда здоровью?
Спасибо. С уваженинем, Александр
Теги: болит рука, болит предплечье, как правильно мерять давление, после измерения давления болит рука
Категория: Кардиолог

1 ответ

Здравствуйте, Александр! Обычно мы рекомендуем измерять давление 2-3 раза в день, в остальных случаях - по требованию (болит голова, тошнота, т. Е. Когда вы предполагаете повышенное АД). Ваши ощущения скорее всего связаны с мышечными болями, потому что сосуды очень эластичные и травмировать их таким образом крайне сложно. Массаж облегчит ситуацию, если боль нетерпимая, можно принять таблетку Ибупрофена, местно - Фастум гель или Феброфид.
Будьте здоровы!!!