Боли в сердце, частое покашливание сухое, утомляемость, немеет левая рука

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Атрофический умеренный гастрит, гипертония 2 степени. На протяжении детородного периода была постоянно анемия.
Здравствуйте, Мне 53 года. Частые боли в сердце в верхней его части, немеет левая рука. Сухое покашливание постоянное, бывает нехватка воздуха, сильная утомляемость, утром встаю уже уставшая. Снижение памяти и зрения. Работоспособность близится к нулю. Постоянно через силу заставляю себя что то делать. Бывают головокружения на грани потери сознания. Невропатолог посоветовал проверить сердце. Результат кардиограммы: синусовая брадикардия, ритм 46, нарушение процессов реполяризации в нижней стенке, верхушке. Кардиограмму снимала после почти бессонной ночи. Ритм сердца бывает ниже 46. Кардиолога в нашей поликлинике нет, есть ли смысл ехать в город за 300 км., или все в пределах нормы и боли дает невралгия? Или мне нужно посетить другого врача? Какого? Обращение к участковому терапевту не имеет смысла, проверено. Спасибо.
Теги: болит сердце и немеет левая рука
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 июля 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! Кардиологу показаться однозначно стоит. Если есть возмозжность, сделайте по месту жительства холтер (суточное мониторирование экг) и узи сердца.
Елена 2016-07-22 13:25
Спасибо, Екатерина Алексеевна.