Болит левое плечо, может ли это быть сердце?

Спрашивает: кристина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, несколько дней болит левое плечо и в состоянии покоя, и когда шевелю рукой. Также ощущаю слабость в мышцах. Может ли это быть заболевание сердца? Как определить? Давление у меня всегда низкое, максимум подымается 120 на 80 (как бы норма), но у меня болит голова.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 27 апреля 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-04-27 23:44
Здравствуйте. На сердечную боль не похоже. Приступ стенокардии (боль в сердце) боли давящего, сжимающего, жгучего характера, возникает на физическую, эмоциональную нагрузку, локализуется за грудиной, с иррадиацией в левое плечо, руку, подлопаточную область, проходят после прекращения нагрузки или приема нитроглицерина. Боли более 15-20 мин могут перейти в инфаркт миокарда. У Вас клиника другая, похоже на плечелопаточный периартрит.
Вам необходимо обратиться к врачу в плановом порядке.