Немеющая боль в области левой лопатки и руки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Удален желчный пузырь
Здравствуйте, наблюдаюсь у эндокринолога, назначено лечение тирозолом, в данное время поставлен диагноз териотоксикоз манифестный, диффузно-токсический зоб, медкомпенсация, узлы обеих долей, струма 1 (ВОЗ). Принимаю тирозол 0,25 один раз в сутки, анализ на гормоны в норме, операцию по удалению зоба отменили. Прошла биопсию, стинтиграфию, анализы.
13 ноября 2018 года заболели плечи, боли под лопатками и между ними. Сумку на плечо повешаю, не могу плечо отнимается как будто груз огромный на нем лежит. Давление было 130/90, головные боли, темно в глазах, онемение рук в ногу отдавала боль. Вот какая то мышечная слабость. Обратилась к терапевту по м. ж. она мне назначила таблетки от давления анаприлин, амлодипин и все на этом. Обратилась к невропатологу прошла выявился по рентгену шейный остеохондроз 4,5,6,7 позвонков, прошла МРТ грудного отдела позвоночника выявился остеохондроз, спондилоартроз гоп, умеренный правосторонний С-образный сколиоз гоп. Прохожу лечение у невролога уже третий месяц. Стало полегче, но никуда не делась темнота в глазах которая появляется и проходит, при этом появляется слабость, головная боль, начинает болеть в левой стороне под лопаткой и переходить вперед ближе к области сердца, не болеть а какое то неприятное ощущение, онемение, неприятное такое, при движении рукой может быть боль как-будто в область сердца. Прошла ЭКГ результат ритм синусовый с чсс 70 в мин. Отклонение ЭОС влево, Блокада ПВ ЛНПГ., р-0,06, PQ-0,16, QRS-0.08, QТ-0,40, R-R-0,8, прошла ЭХОкардиографию результат Незначительная дилатация левого предсердия. Сократительная способность миокарда ЛЖ в покое удовлетворительная. Прошла пробу с дозированием физической нагрузкой (велоэргометрическая проба) результат нагрузки 1 ступень Проба отрицательная, Толерантность к физическим нагрузкам низкая. Максимальная нагрузка 75Ватт =2,8 МЕТS. Вопрос? Кардиолог, к которому я обращалась исключила болезнь сердца и сказала: "Лечите свой остеохондроз", у вас с сердцем все в порядке.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 28 января 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Уточните вопрос, пожалуйста. По результатам обследования и симптомам убедительных данных за ишемическую болезнь сердца у вас нет.
Ирина 2019-01-29 19:50
Могу ли я действительно исключить заболевание сердца по результатам обследования и нужно ли мне обратиться к кардиологу по месту жительства? Ведь по результатам я вижу, что отклонения есть?!
По результатам обследования данных за стенокардию или воспалительные изменерия миокарда нет. Вы можете обратиться к другому кардиологу, чтобы в этом убедиться. Заочная консультация не заменит осмотра врача.