Колящая, ноящая боль в области сердца, немеет левая рука

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, пишу к вам с такой проблемой. У меня с детства была ЧМТ и серьезные последствия. Несколько лет назад перенсла микроинсульт при повышении давления. С тех пор принимаю сердечные и неврологические препараты: Конкор, Престариум А, Кардиомагнил, Аторвостатин, Тералиджен днем, на ночь 0,5 мг феназепама. Это ежедневный прием. Кроме этого омепразол ежедневно. Обезбаливающие препараты, Пентальгин, Анальгин с ношпой при головных и других болях. У меня есть нарушение сердечного ритма и нарушение кровотока в сонной артерии справа. Поэтому часто немеет левая сторона туловища. Неделю назад мне вырвали зуб коренной слева. Я стала пить антибиотик Ципрофлоксацин. Зуб сильно болел, стал дергать слева лицевой нерв. Сегодня утром проснулась от того, что болит желудок, потом в течении нескольких часов наблюдалась такая картина, онемение с левой стороны, опоясывающая боль в области всей спины, боль отдавала в левую руку, колящая и ноящая боль в области сердца. Выпила свои таблетки от давления и успокаивающее, обезбаливщее, боль в левой лапатке, так и колет сердце. Давление и пульс в норме. Лежа мне легче, чем когда хожу. Нитроглицерин не пила. Подскажите, что делать. Само пройдет или обращаться к врачу. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 июня 2021 года

7 ответов

Здравствуйте обезболивающее какое то приняли?
Платная консультация
Наталья 2021-06-22 18:30
Да выпила Анальгин с ношпой, к вечеру препараты от давления и успакаивающие. Боль в сердце и спине прошла, но осталось чувство онемения левой руки.
Наталья 2021-06-23 11:52
Спасибо за ваш отзыв, действительно уже все прошло, только головные боли и боли в шейном и грудном отделе остались. Но это, как я правильно понимаю, нужна консультация невролога и кардиолога. ЭКГ делала в прошлом году, не совсем все было в норме. Нужно в поликлинику сделать ЭКГ и посетить для начала терапевта. Взять нужные направления. Спасибо за ваше внимание и ответ.
Наталья рекомендую вам также делать зарядку для грудного и шейного отделов позвоночника
Платная консультация
Наталья 2021-06-24 07:04
Спасибо вам большое за консультацию!