Дискомфорт в груди слева. Ноет, тянет

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, очень хочу получить совет.

3 месяца назад начал чувствовать дискомфорт в области груди слева. Легкое, тянущее, щемящее, иногда простреливающее чувство. Сильного дискомфорта не вызывало, даже болью не назвать как таковой, но очень насторожило.

Месяц назад пришел к терапевту (кардиологу) с этой жалобой. Параллельно была выявлена гипертензия первой степени и склонность к тахикардии. Было назначено пройти ЭКГ, УЗИ сердца, спирография легких, сдать анализы на щитовидку ну и общие анализы. Так же назначили триметазедин 30 дней, и лориста 25мг по таблетке в день (от давления). Ниже приложу результаты обследования.

Вчера пошел на повторный прием к терапевту. По давлению получается контролировать. А вот дискомфорт, сопровождающийся тянущим чувством в груди, не ушел. И сколько бы я не читал об отличии сердечной боли от невралгии, не удается мне четко понять, что это. Но по результатам обследования, врач сказала, что изменений со стороны сердца нет, и исключила сердечную, а также легочную боли, и назначила витамины b2 от невралгии.

Я очень хотел бы надеяться в правильности слов терапевта-кардиолога о том, что сердечная/легочная боли исключены. Но дискомфорт в груди слева так и не дает покоя. Возникает дискомфорт абсолютно в разные моменты времени. Ну и длиться, 20-30 минут.

Посмотрите пожалуйста результаты обследования и посоветуйте, как мне поступить сейчас. Продолжить пить витамины от невралгии, или стоит повторно пройти каких-либо врачей.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 апреля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте по вашим описаниям это не кардиологическая проблема, боли совсем не характерные для сердца, начните принимать неврологические препараты