Колющие боли груди слева

Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте,
2 недели назад начались колющие боли в левой части груди, продолжительность меньше минуты, в день по несколько раз может быть. Хочу обратиться к врачу. Сможете подсказать обращаться к терапевту сначала?
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 октября 2016 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-10-17 12:06
Здравствуйте.
Да, к терапевту. А, при проведении минимума обследований, он решит, нуждаетесь ли Вы в осмотре и обследовании у кардиолога.
Всего хорошего.
Платная консультация
Виталий 2016-10-19 16:18
Обратился в терапевту, сдаю ЭКГ, флюорографию, кровь и мочу. На следующей неделе пойду к терапевту где посмотрят результаты сданных анализов, сделают вывод. Я так понимаю если будет связь с сердцем то отправят на прием к кардиологу или же скажут что-то другое. Забыл в прошлый раз написать что у меня есть врожденная патология сердца, узкая перегородка в левом желудочке. Ощущалась это быстрой усталостью и сильной одышкой при физических нагрузках. После обследования врачи озвучили название болезни - гипертрофическая кардиомиопатия (как то так) обследование проходил в середине 90-х годов.
Тогда какие могут быть проблемы- скажите об этом терапевту. Вам необходимо углубленное обследование у кардиолога.
Удачи.