Одышка сердечная

Спрашивает: Элина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, тахикардия, ВСД, гипертония.
Здравствуйте Ксения Викторовна! . Дышу и немогу надышаться. Подцепила вирус. Чихала, насморок, глаза слезились, дикая слабость, резь в глазах. В бронхах мокроты нет. Тупая сухая заложенность. Горло неболело. Потом 37темпиратура появилась. Пропила Кагоцл, ринзу, ибупрофен, толку мало. Пошла к терапевту. Она мне антибиотик азитромицин прописала, циклоферон уколы, диазолин, аскорбинка уколы. Появилась одышка, на фоне одышкиПоднялось давление 150/100, тахикардия 110. Вызвала скорую. Сделал мне эуфиллин, преднизалон, верапомил, дигоксин. Лучше не становилось. Тахикардия не проходила. Затем Эгилок с циннаризином под язык, что то брызнул на язык(сказал на подобе нитроглицерина), и 5 таблеток глицина под язык. Одышка и тахикардия не проходили. Если бы одышка была бронхиальная, то лекарства должны были снять одышку. Так вот я думаю, что может ли быть при ОРВИ сердечная одышка? Была у терапевта. Ставили капельницу эуфиллин с дексаметозоном, но что то легче не стало. Врач послушала и сказала что дыхание тяжелое, жесткое и справа пузырчатые хрипы, вот и назначила капельницу. Сегодня после обеда стало плохо. Опять одышка. Под лопаткой появилась какая то тяжесть. Вызвала скорую, так она мне сказала, что нет у меня никакой одышки, что у меня ОРВИ и мне надо его лечить. А дышать то мне плохо. Руки ноги мокрые, холодные, всю трясет, дыхание тяжелое, темпиратура 37. Я дышу и немогу надышаться. Что это может быть? Результат рентген: усиленный, насыщенный, бронхолегочный рисунок. Увеличение левого отдела сердца. Спирография: Умеренное снижение ФВД по смешанному типу. В прошлом году делала ЭХО сердца: Уплотнение корня аорты, умеренное увеличение левого предсердия, умеренная гипертрофия миокарда левого желудочка, Митральная недостаточность 1 степени. Как только простыну или подцеплю вирус сразу давление, тахикардия, одышка. У меня бронхиальная астма. И эуфиллин, преднизалон спасали, а в этот раз не помогает. Может это сердечная одышка. Помогите мне разобраться и какое мне нужно лечение?
Теги: сердечная недостаточность одышка отзывы кпк лечить
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 января 2018 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-01-25 10:59
Здравствуйте. Судя по описанию симптомы не связаны с сердцем, но точно сможет сказать только врач после осмотр.
Элина 2018-01-26 08:54
Здравствуйте, Ксения Викторовна. Результаты анализов сегодня готовы. У меня гемоглобин 160, вот от куда похоже и одышки. Врач назначила таблетки Клопидогрел 75. Прочитала что льняное масло разжижает кровь. А Ваше мнение?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-01-27 10:07
Здравствуйте. Такой гемоглобин может быть в ответ на бронхиальную астму, то же происходит у курильщиков, так как возникает недостаток кислорода. Я бы клопидогрел принимала с осторожностью, но попробовать можно. При этом обратите внимание на работу желудка.
Элина 2018-01-27 10:53
Ксения Викторовна, спасибо. Я не курю, но у меня бронхиальная астма. Да еще и заболела, вирус какой то подцепила. У меня 3 года назад такое было, я тогда в больнице лежала, мне гипарин кололи. Ели разжижили. А сейчас я дома, поэтому надо таблетками разжижать. При асте вроде как нерекомендуют аспирин, вот терапевт и назначила клопидогрел. А почему его надо с осторожностью применять? А если его с омепразолом пить? И еще у меня сегодня месячные начались. Можно клапидогрел при месячных применять?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-01-28 23:10
Да. при месячных можно. Если нет проблем с желудком, то омепразол пить не обязательно, но нужно следить за стулом.