, боли с левой стороны, высокое давление

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, мне 17. У меня недавно стало резко подниматься давление, максимальная отметка 200/160 (При рабочем 110/70) При этом появились такие симптомы как: при вдохе/выдохе боль в грудной клетке (преимущество с левой стороны) Так же периодичные боли в сердце, ильная головная боль, Озноб, Начали трястись руки. Головокружение, Быстрая утомляемость, Учащенное дыхание (+ортдышки)
вопросы:
1) Что это может быть?
2) Насколько это серьезно?
3) К какому врачу/врачам следует обратиться, какие обследования пройти?
Заранее спасибо за ответ;)
Теги: высокое давление болит левая сторона
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 января 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Это серьезно. В вашем возрасте такое высокое давление может быть из-за патологии почек, надпочечников, сосудов, патологии сердца и гормональных нарушений. Обратитесь для начала к терапевту/педиатру.
Настя 2017-01-22 22:40
К Педиатру обращалась, но толку мало, сказала что это все нормально, само пройдет со временем и т. д. Естественно никаких направлений она мне не выписала.
Можно ли в этой ситуации без Педиатра обойтись?
Спасибо за столь быстрый ответ:)
Без педиатра обойтись сложно, ведь Вас должен кто-то направить на обследование. Попробуйте обратиться к кардиологу.