Тахикардия страх болит и немеет левая рука

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Тонзилит. Ларингит Щитовидка. Гастрит и удолили яичники с трубоми
Здравствуйте, скажите пожалуйста вот у меня бывают такие приступы не много не с чего мне становиться страшно появляется страх смерти и хочеться плакать начинаю задыхаться и повышается пульс а в последние время стали неметь пальцы рук и болеть левое плечо после какой нибудь работы начинает меня трусить повышается пульс появляется тахикардия и давления и страх болит левая рука что мне делать что это со мной
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 апреля 2020 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-04-01 15:57
Здравствуйте. Ваши симптомы похожи на приступы панических атак. Во время приступов можно принимать 30-40 кап корвалола или валерианки. Дополнительно нужно показаться психотерапевту.
Ирина 2020-04-01 16:21
Скажите пожалуйста вот тахикардия у меня появляется после работы или когда поднимаю куда нибудь на верх и вот стало болеть левая рука и показывает плечо с переди ближе к груди и немеют пальцы просто я боюсь чтоб не было серьезного сердцем это
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-04-02 09:24
Маловероятно что боли в плече и онемение пальцев рук связано с сердцем, нужно исключать неврологическую патологию. Вам нужно сделать холтеровское мониторирование ЭКГ, чтобы оценить степень тахикардии.