Тахикардия, боль в сердце, немеет рука

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте,
20 дней назад, после Нового года меня неожиданно начала сильно мучить тахикардия. Сначала после праздника я думала, что это последствия употребления алкоголя и не заострила на этом внимание. Но с тех пор тахикардия возникает у меня каждый день, при чём не после физической нагрузки, это может происходит неожиданно, когда я лежу в спокойном положении. Потом пару раз у меня слегка немела левая рука. И немного начали трястись руки. А теперь дошло до состояния острой боли в области сердца. Я выпила корвалол в таблетках и обычный, а так же таблетку Панангина, хотя он, наверное, оказывает накопительное действие. Кстати, посоветуйте, пожалуйста, стоит ли мне его пропить в такой ситуации?
Скажите, пожалуйста, что это может быть и насколько это серьёзно?
И какое сердечное обследование стоит сделать, чтоб точно определить диагноз?
Теги: тахикардия и немеет левая рука
Категория: Кардиолог
Добавлен: 21 января 2016 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-01-21 21:14
Здравствуйте. От панангина хуже не будет. Вам нужно выполнить суточный мониторинг ЭКГ холтер. Боль скорее с этим не связана, покажитесь неврологу.
Анастасия 2018-10-21 06:29
С 2016 г у меня бывает учащенное сердцебиение. Сначала один раз в год пульс 98-100 40 мин. В 2017 три раза пульс 120 130. и в 2018 г уже второй раз в июле при низком давлении пульс 214 был примерно 4 часа. Я скорую смогла вызвать через 2 часа после начала. Вчера в 9 утра пульс 188 при низком давлении 30 мин. Приняла две панангина и корвалол (рекомендации врача) и в 18 вечера при давлении 126, рабочее давление 106 /64 (нижнее не запомнила) пульс 155 приняла две панангина и корвалол= 30 мин. Потом стала чувствовать покалывание в пальцах левой руки и боль особенно от локтя до пальцев. На прием записана только на 19 ноября. Монитор носила- все ок. Кардиолог ничего особенного не находит.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-10-29 08:18
Здравствуйте. Вам нужно обследоваться на предмет наличия дополнительного пучка проведения. Сделайте ЭФИ или чреспищеводную стимуляцию.