Приступ с левой стороны

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Дискенезия желчевыводящих путей
Добрый день. Вчера вечером был странный приступ. Резко заболел левый бок подреберье, потом пошло наверх в плечо, в шею левую сторону ближе к верхней челюсти. Болело под левой грудью и над грудью ближе к подмышки. Боль не сказать, что очень сильная, терпимая, но приступообразная. Иногда казалось, что вся левая сторона ломит. При приступе была на улице. Дошла минут через 20-30 домой, было даже ощущение головокружения. Давление померила 120/80, хорошее. Чуть позже перемерила 110/70. Приняла нош пу от спазма, вроде стало легче. Осталось только дискомфорт в плече и шее, чуть поднывает левый бок.

Связана ли боль с сердцем или это ЖКТ?

Кардиограмму делала где-то пол года назад, была норма.
Очень уж напугало, что левая сторона.
Сегодня вроде получше, правда весь день болит голова.

Заранее благодарю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 августа 2020 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2020-08-31 22:27
Здравствуйте. Больше похоже на проблемы с позвоночником, но лучше сделать УЗИ сердца.