Возможна гипертрофия правого желудочка. Пульс 144

Спрашивает: leri
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Врожденный порок сердца 1 ст. Шейный остеохондроз 2 ст. Вегето сосудистая дистония.
Здравствуйте! Года три назад, во время сессии у меня случилось что то непонятное, на тот момент я не подозревала сердце. Вечером без всяких простудных проявлений у меня поднялась температура до 38, сильных недомоганий не было. Но на утро мне было плохо. Оставаться в постели не могла, экзамен! Я поехала. Все проявлялось в давящей боли в груди, я подумала желудок (он в норме, проверила) сильное сердцебиение, одышка, стоять не могла, сидеть тоже. Будто что то инородное в груди и давит! В согнутом состоянии я сдала экзамен, пока ждала друга у выхода с вуза, чтобы отвез, я посмотрела в зеркало а у меня губы бледные и вся тоже, все как то мутно было, трудно дышать. Думала не выдержу. Отвезли домой я легла и стало легче. Все это длилось несколько часов. 3-4 часа точно! Пока я не легла! Врач приехал только через 3 часа когда все уже прошло! Мне очень интересно что со мной могло произойти в тот момент? Врач поставила хр гастрит) аж с язвами) Пальцем в небо, нет обнаружено! У меня и сейчас порой тахикардия с пульсом 144 в спокойном состоянии. Внизу экг, расшифруйте пожалуйста! Почему ставят возможно гипертрофия но к кардиологу не направляют?
Теги: пульс 144
Категория: Кардиолог
Добавлен: 3 апреля 2016 года

2 ответа

leri 2016-04-03 12:49
Узи сердца
Здравствуйте! Не направляют, потому что нет у вас гипертрофии- это подтверждает узи. Что произошло с вами три года назад, предполагать можно долго. Для того, чтобы оценить работу сердца на данный момент, можно сделать нагрузочную пробу (вэм, тредмил).
Будьте здоровы!