Результаты исследования сердца

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, есть ли по Эхокардиографии сердечная недостаточнлсть? И насколько опасна диастолическая дисфункции левого желудочка 1 типа? Как его лечить? Какие прогнозы? Врач-кардиолог по результатам холтера и узи сердца сказала, что ничего страшного нет. Прописала магний по 1т 3р в день, ивабрагин по 1т 2р в день, всё это в течении 3 месяцев. И так 2 раза в год
У меня пульс в покое в среднем 84, беспокоят панические атаки сильные очень. Иногда просыпаюсь от сильного сердцебиения и боязни умереть. И какие анализы дополнительные сдать можнл?
Из минусов-курю, много употребляю кофе(по 5-6кружек в день)
P. S. Делала узи сердца в 2019 года и не было никакой дисфункции левого желудочка. А в 2020 выявили.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 апреля 2021 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-04-06 19:04
Добрый день!
  • По результатам анализов у Вас нет сердечной недостаточности.
  • Диастолической дисфункция 1 типа обычно обусловлена недостаточно выпитой жидкостью перед исследованием, не более того.
  • Лечение назначено адекватное.
Оксана 2021-04-06 21:29
Ольга Александровна, на данный момент по исследованиям у меня есть проблемы с сердцем, которые можно считать проблемными? И с чем может быть связана тахикардия?
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-04-07 13:33
Кроме тахикардии всё остальное в порядке. Тахикардия может быть вызвана из-за нарушения работы вегетативной нервной системы, хорошо в этих случаях помогает Фенибут по 1табл.3 раза/сутки, в течени1 месяца.