МН 1 степени, ТН 1 степени. Диастолическая дисфункция ЛЖ - 1 тип

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста: маме сделали УЗИ сердца. По результатам УЗИ: уплотнение стенок аорты, створок аортального и митрального клапанов (фибр. Кольцо 23 мм, на уровне синусов Вальсальвы 32 мм, в восх. Отделе 34 мм, клапан створки с уплотнением); МН 1 степени, ТН 1 степени. Диастолическая дисфункция ЛЖ - 1 тип.
Из симптомов: кашель в период волнения/стресса, повышенное давление с небольшой разницей между нижним и верхним (около 25 единиц), ощущение "распирающегося" сердца (не сдавливает, а наоборот). На реальный прием к кардиологу запись только на 04 июля. На сколько все серьезно и возможно ли привести сердце в порядок медикаментозно?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 июня 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Ничего опасного по результатам УЗИ нет, хирургическое вмешательство не требуется. Покажитесь врачу для назначения адекватной медикаментозной терапии.