Диастолическая дисфункция 1 степени

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: пиелофнерит,хандроз,мастопатия
Добрый день! Помогите, пожалуйста. Делали УЗИ сердца:
Аорта: 3.31 см. Корень аорты подвижный. ЛП-2,7*2,99. ПП-3,05*3,13. ПЖ-1,99см. Толщина ПЖ-0,39. Клапанный аппарат:
АК: Расхождение створок аортального клапана-2,09 см. Створки интактные. МК: Расхождение митрального клапана-2,61 см. Створки интакные. Движение дискордантное. ТК: Створки интактные. Движение дискордантное. Клапан легочной артерии:
Левый желудочек: МЖП 1,04 см, ТЗС 1,04 см-стенки не утолчены. КДР: -4,78 см, КСР-3,3 см-полость не расширена. УО-62 мл, ФВ-58%, ФУ-30%. ИОТ: 0.4. Тип ремоделирования: концентрическое ремоделирование. Перегородки: непрерывные. Перикард: без особенностей. Зоны асинергии нет. Вула: Тип наполнения: 0.79/0.5 м/сек-промежуточный. Тип выброса: 0,93 м/сек. -нормальный. Заключение: Диастолистическая дисфункция 1 степени.
Как лечить? Что это за болезнь? Насколько серьёзно заболевание? Можно ли с таким диагнозом лечь в гинекологию, чтобы делать операцию -соскоб матки? Сердце болит очень часто. Бывает не хватает воздуха. Начало болеть 2 года назад. Сначала болело немного и не могла вздохнуть полной грудью. Бывает плохо когда моюсь в бане.
Теги: диастолическая дисфункция 1 степени, дисфункция тк расшифровать, диастолическая дисфункция 1 степени что это такое
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 июня 2014 года

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2014-06-23 18:44
Здравствуйте. Изменения не существенные и лечения не требуют. Можете ложиться в гинекологию. Описанные симптомы скорее похожи на ВСД.
ольга 2014-06-24 13:44
Большое вам спасибо за быстрый ответ. Вы мне очень помогли.