Диастолическая Дисфункция левого желудочка по типу нарушения релаксации

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, на сколько серьёзны результаты моего ЭКГ и эхо кг.
Заключение узи - диастолическая дисфункция левого желудочка по типу нарушения релаксации.
ЭКГ - синусовая аритмия, чсс 65, эос отклонена влево, неполная блокада пнпг. Все по разному говорят, помогите консультацией.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 14 апреля 2021 года

8 ответов

Здравствуйте Сергей, эти заключения не являются патологией, они могут быть связаны с повышением давления либо просто как своя особенность, есть ли у вас гипертония?
Платная консультация
Сергей 2021-04-14 18:15
Здравствуйте Гульнара Рафиковна. У меня маленькая разница в давлении например 120 на 100.130 на 110. бывает головокружение сильное при резком подъёме из горизонтального положения. Нижнее давление ниже 90 не бывает. Верхнее больших значений не наблюдаю.
Узи сосудов шеи и головы вы делали?
Платная консультация
Сергей 2021-04-14 18:41
Нет, не делал.
Рекомендую пройти, а также узи сосудов почек
Платная консультация
Сергей 2021-04-14 20:02
Понял. Подскажите вообще результаты узи и ЭКГ требуют обращения к кардиологу в ближайшее время? В срочном порядке или там ни чего все же страшного?
Нет страшного ничего нет, просто планово пройдите то что написала
Платная консультация
Сергей 2021-04-14 20:42
Спасибо вам большое. Очень вам благодарен!