Нарушение ритма левого желудочка

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, уважаемые доктора.
Вчера произошла со мной неприятность, связанная с повышением давления и болью в сердце.
Днём накрутил, понервничал и как-то почувствовал стрельнуло в плечо и рука левая начала неметь. Пришел домой походил, чувствую что-то не то. Померял давление было 138 на 85. Выпил мебикар. К вечеру решил прогуляться, освежиться. После прогулки перепроверил давление 150 на 90. Немного переделал, перемерял 144 на 94. Тут немного запаниковал, немеет рука, давит под ребрами, высокое давление вызвал бригаду. По кардиограмме сказали изменения есть. Нарушение проводимости левого желудочка по задней стенке. Месяц назад проходил диспансеризацию - писали синусовая аритмия. Честно говоря не понимаю что это и что с этим делать. Подскажите, пожалуйста, обратимый ли это процесс? Как можно поправить ситуацию?
Первое ЭКГ вчерашнее, остальное месячной давности.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 августа 2021 года

9 ответов

Здравствуйте по экг ничего страшного нет, это вариант нормы, вы действительно себя накрутили, необходимо успокоиться
Платная консультация
Андрей 2021-08-17 12:49
Спасибо вам большое! Буду стараться. Давление тоже на нервной почве может увеличиваться? Сегодня 130 на 90, вообще после случая вызова бригады скорой помощи меряю давление раза 3-4 в день, пока не нормализовалось. 130 на 80 или 130 на 90 бывает. Пульс до 80. В течение какого времени обычно давление приходит в норму?
Побоялся не гипертония ли это.
Конечно, давление может быть от нервов, а раньше какое было давление у вас?
Платная консультация
Андрей 2021-08-18 07:43
Доброе утро.
Обычно 115 на 75, 120 на 80 и не жаловался на давление.
Тут после этого неприятного случая даже утром, как проснусь, меряю 130 на 80.
Это само должно нормализоваться, когда успокоюсь или это начало гипертонической болезни?
Из-за этого волнуюсь еще больше!
Спасибо!
Нет, это не похоже на гипертоническую болезнь, пройдет, можно что то из успокоительных пока попринимать
Платная консультация
Андрей 2021-08-18 09:17
Спасибо большое.
Начал пить Мебикар (адаптол) 3 раза в день по одной таблетке и 2 т валерьянки на ночь.
Дело в том, что нахожусь в неврозе около 2 лет и никак не могу с ним справиться.
Врач поставил диагноз генерализованное тревожное расстройство, синдром навязчевых состояний.
Андрей, назначенное лечение должно помочь
Платная консультация
Андрей 2021-09-02 22:09
Доброй ночи, Гульнара Рафиковна.
Сделал эхо сердца, все в норме. Ну или в пределах нормы.
Большое вам спасибо.
Давление за неделю нормализовалось.
Андрей, рада, что все хорошо, всего вам доброго!