Давление, которое не поддается никакому лечению

Спрашивает: Людмила Пад
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: ГБ 2 ст, мерцательная аритмия, гипотериоз
Здравствуйте, у меня сейчас уже 4 мес) очень высокое давление и практически ничем не сбивается. ГБ у меня уже более 25 лет, но как то справлялась ранее. Диагноз-ГБ 2 ст., с поражением сосудов сердца (умеренная гипертрофия миакарда левого желудочка, дилятализация обоих предсердий, диаостолическая дисфункция левого желудочка). Кардиомиопатия смешанного генеза (дистолическая, гипертоническая и нейро-эндокринная). Персистирующая форма фибриляции предсердий, нормотахистолия. И гипотериоз в стадии медикаментозной компенсации. Принимаю- утром Л тироксин 125мг, Ордисс Н 12,5+16мг, Верошпирон 25 мг, а так же моксонидин утром 0,2, и вечером 0,4 мг, вечером Лерканедин 20мг. Так же пью три раза Сотагексал по 80 мл. Пульс бывает в день от 70 до 80, не больше. Утром бывает и 65. Варфарин пью в 20-00 - 3 таб по 25мл. (МНО скачет от 2 до 3) А вот давление? Но все это назначение я чувствую, что не помогает мне, т к давление утром в 8-00 бывает 180100, затем пью еще (кроме указ. Выше) каптоприл 50, а через час еще 25, а если не сбивается то еще 0,4 максонидина. Так сбиваю в течении дня всего до 16090. И держится до вечера часов до 19,00. Еще если совсем не сбиваю, то принимаю торасемид 10мг. Но и это не совсем срабатывает. Может Вы мне откорректируете мое назначение для стабилизации давления. Или предложите еще какуе-то схему лечения. Дело в том что я уже отчаилась. Не знаю что и принимать. Мое рабочее давление 15090, мой возраст 57, все правда большой 110 кг, я постоянно с эти борюсь, но увы. Диету соблюдаю, соленое и жирное и жаренное не ем. Что делать, помогите?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 ноября 2017 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-03-03 15:37
Здравствуйте. Вопрос ещё актуален?

С уважением, Лиана Алексеевна.