Расшифровка узи сердца. Какие нарушения имеются?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать результаты узи сердца, которые прикреплены. Посмотрите пожалуйста, очень беспокоят тахикардия и боли в сердце при стрессе. На узи поставили диагноз диастолическая дисфункция миокарда левого желудочка. Объясните пожалуйста по-простому, что это значит. Заранее спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 февраля 2020 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2020-02-11 11:43
Здравствуйте. По эхокг в целом серьезных отклонений нет, диастолическая дисфункция левого желудочка может быть явлением временным, если во время исследования была тахикардия.
Тахикардия - это нормальная реакция на стресс. По поводу болей нужно разбираться.