Диастолическая дисфункция ЛЖ 1 типа

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, месяц назад начали мучить перебои в сердце, сделала ЭКГ-в норме, анализы в норме, УЗИ сердца показало диастолическую дисфункцию по 1 типу, остальное тоже в норме, но врач УЗИ напугала что сердце страдает и нужно лечение. Помимо перебоев из симптомов бывает тахикардия до 130 иногда, с 19 лет ставят ВСД, кардиолог сказала что ничего страшного, прописала -панангин, -адаптол, -беталок зок(2 месяца), мексидол в/м, скажите пожалуйста: 1. Насколько серьезный диагноз эта диастолическая дисфункция? Как с этим жить? Перерастёт ли она в более худшую стадию?
2. Правильное ли лечение прописал кардиолог?
Теги: нарушение диастолической функции лж по 1 типу
Категория: Кардиолог
Добавлен: 12 января 2018 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-01-13 03:55
Здравствуйте. Ничего страшного в этом нет, ухудшения быть не должно. Лечение вполне адекватное.
Екатерина 2018-01-15 03:57
Спасибо за ответ! Только вот уже несколько дней у меня ночью и днём, когда прилегла отдохнуть, именно в процессе засыпания будто замирает сердце, как проваливается на секунду. И так через каждые 3-5 ударов (а длиться может и по часу, лежу и боюсь спать теперь (раньше такое было может пару раз, а теперь вот уже 3й день подряд, скажите может ли что то из назначенного лечения вызвать такой эффект? Может что то нужно отменить? И что это вообще за замирания? К кардиологу только через неделю смогу попасть, маленький ребёнок на руках.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-01-16 07:39
Здравствуйте. Да, такая реакция может быть на беталок, но это не опасно. При плохой переносимости, нужно будет постепенно отменить лекарство.