Тахикардия при всд

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз
Здравствуйте, беспокоит тахикардия с 14 лет, пульс в покое 105, минимальный был 90 за все 11 лет что помню. Она начала после сотрясения мозга в детском возрасте, так же был поставлен диагноз всд по гипотоническому типу, постоянные шумы в ушах, головокружение, слабость. Давление падает только в приступы всд, мое постоянное давление 110/75 экг Сердца показало только синусовый Ритм, и в принципе я никак не чувствую учащенный пульс, только при минимальных нагрузках есть постоянная отдышка, быстрая утомляемость, и головокружение и пульс достигает до 130-140. Так же последние дни сильно болит голова при прикосновение, и шумы в ушах. И насколько опасна тахикардия, я просто никогда не пыталась ее лечить тк это меня не беспокоило, но в последние время быстрая утомляемость и головокружение меня напрягают, потому что болезни сердца у меня вроде никакого нет, а всд непонятно как лечить, препараты особо не помогают
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 сентября 2022 года

8 ответов

Здравствуйте ТТГ ферритин и узи сердца у вас в норме?
Платная консультация
Александра 2022-09-05 19:28
Я не делала это, тк нет необходимости, из гормонов только на Пролактин сдавала он в норме
Почему нет необходимости, отклонения в этих анализах как раз могут давать вашу симптоматику
Платная консультация
Александра 2022-09-06 14:49
Тк у меня было сотрясение мозга и по мрт проблемы с сосудами, очень слабые, врач говорил что это проблемы из-за всд, и по экг не было отклонений кроме тахикардии
Александра 2022-09-06 15:12
Честно сказать я не могу точно сказать делалось ли узи сердца и тоТ Гормон что вы написали, тк диагноз у меня с детства, и возможно чтобы исключить другие диагнозы это все было, у меня первые приступы всд начались в 13 лет когда у меня начались первые месячные я просто встала с кровати у меня потемнело все в глазах и я упала в обморок, и меня отвезли в реаницимаю и я 3 дня лежала в реанимации с подключённом аппаратом контролем сердца и тд, я помню когда я лежала у меня пульс 50 был, а когд пыталась встать до 140 доходил и голова кружилась, потом спустя день все прошло и головокружения особо небыло, но меня оставили в реанимации на 2 дня все равно, и в итоге выписали с диагнозом всд и нервным расстройством, и с тех пор пульс 90-105 постоянный и переодически в эти дни у меня усиливается слабость и головокружение, и температура около 5 лет поднимается до 37.2 днём 36.6 вечером поднимается. Все списывают на термоневроз и нервные расстройства с всд, все таки стоит сделать узи чтобы полностью исключить все болезни?
Сдайте это сейчас и если только там норма то уже смело можно будет поставить ВСД и назначать соответствующее лечение, эффективнее это будет делать у психотерапевта
Платная консультация
Александра 2022-09-07 11:13
Хорошо, сделаю, а вообще такой постоянный пульс сильно угрожают здоровью?
Если по узи сердце будет здоровое, то частый пульс не опасен для здоровья