Коррекция лечения, уточнить диагноз, кардиограмма

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Хронические заболевания: Остеохандроз, гастрит
Здравствуйте, вечером 19 Янв стало плохо, сильно жгло в груди и подн давл 160, вызвала скорую, сделали ксрдигр., сказали ничего страшного, есть рубец. На сердце жалоб не было, до этого. Давление снизили, но ночью опять 170. На приёме диагноз ишемия. С 20 Янв пью таблетки и давление сильно снижается, вчера днем до 90/60, только к вечеру стало 123/71.
Повторный приём, только 27 Ян, 30 Янв приедут из города врачи, сделаю УЗИ сердца. Может быть убавить дозировка?
Лазартан 50мг у/в, индопамид 25 у, конкор 2,5 у, аторвастатин 20мл в, панангин таб у/в, милдранат 250 у в.
Точный диагноз в фото.
Какие таблитки можно выпить, чтобы снизить боль за грудной?
Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 января 2022 года

3 ответа

Татьяна 2022-01-22 07:32
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2022-01-23 17:29
Здравствуйте, уберите Лозартан утром и милдронат вообще.
И добавьте к терапии от боли сердца Сиднофарм по 1 табл 3 р/сутки.
Рекомендую у Вашего кардиолога взять направление на коронарографию.
Татьяна 2022-02-06 15:33
Здравствуйте, Ольга Александровна! Я сделала узи сердца, кардиолог оставила мне лозартан 0,5 утром и конкор. Но с 1 февраля я не пью эти таблетки, у меня сильно падало давление, Среднее 100/55 и ниже, было даже 86/55. Головокружение, слабость. Стала болеть голова, особенно в левом виске. Невропатолог назначил бетасерк и мексиприм, пью с 4/02, 5 и 6 февраля давление с утра 133/70, днем нормальное 123,120/68, пульс 60-75, к вечеру опять поднимается, сегодня 135/70-75! Подскажите, надо все-таки пить от давления таблетки, какую дозировку, чтобы так не падало?
И, скажите, пожалуйста что с моим сердцем по узи?

Спасибо за ответ.