Тахикардия и одышка

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: ШОХ, ПОХ, 2 сторонний нефроптоз.
Здравствуйте, в последнее время сердце себя странно ведет, учащается пульс до 120 уд/м, по Холтеру среднесуточная ЧСС 98, при этом давление 120/80 или около того, появилась одышка (все это в состоянии покоя) с недостатком воздуха на вдохе, появляется ощущения сердцебиения, стук сердца в ушах, и чувство трепыхания сердца. Что странно так это стоит пульсу опуститься до 65 уд, то давление падает около 90/50. В заключении Холтера написали повышенная нагрузка на ПП, повышенная чувствительность сердца к симпато- адреналовым воздействиям, регистрируется дискордантный подъем по типу СРРЖ, на последней ЭКГ написано: Синусовая аритмия, возможна неполная блокада правой ножки пучка Гиса, пограничная ЭКГ. На прием к кардиологу попаду не скоро, поэтому спрашиваю у вас, что это? О себе: Вес 54 кг, рост 178см, ШОХ, ПОХ, 2 сторонний нефроптоз.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 февраля 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-02-26 21:32
Здравствуйте. Это не заболевание сердца, это проявление какой-то другой патологии. Вам следует обследоваться у эндокринолога и невролога.