Низкое давление на фоне приёма препаратов от Ад

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: С января месяца перенесли 3 инсульта, после первого стволового не восстановилась функция глотания.
Здравствуйте, моей маме после ишемический инсульта кардиолог назначила Индапамид утром 2.5 мг, после еды бисопролол 2,5 мг, вечером 7,5 мг лизиноприл. Утром давление сильно падало до 60/70. Снизили дозу Индапамид 2,5, бисопролол 2.5 мг. Пол таблетки, Лизиноприл 2.5 мг. Давление все равно по утрам низкое. После приёма цитрамона бывает 105/70. Может отменить какой то препарат или заменить? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 июля 2020 года

5 ответов

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-07-24 15:59
Добрый день!
  • Какая пульса у Вашей мамы?
  • Есть ли отёки ног?
Анжела 2020-07-24 18:11
Пульс от 60 до 70, отёков нет.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-07-24 21:12
  • От лизиноприла можно отказаться, бисопоролола будет достаточно.
  • Индапамид уменьшит до 1,5 мг. Если отёков не будет, то можно принимать через день.
Анжела 2020-07-24 21:26
Спасибо, Вам большое! Будьте здоровы.
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-07-24 22:48
Пожалуйста, здоровья Вашей маме!