Пониженное давление после приема препаратов от давления

Спрашивает: Жукова Елена Анатольевна
Пол: Женский
Возраст: неполных 80 лет
Хронические заболевания: Гипертоническая болезнь 3 ст. Фибриляция предсердий. Рецидивирующая тромбоэмболия артерий правой нижней конечности
Здравствуйте, моя мама была срочна госпитализирована в Боткинскую больницу. Тромбы, было проведено две операции по удалению тромб (выписка прилагается). Было проведено лечение и рекомендации по приему препаратов. До этого моя мама принимала только конкор на регулярной основе от давления. Сейчас добавили для разжижения крови и статины + от давления. Сейчас давление очень низкое 90 на 60 и пульс около 90. Плохо себя чувствует. Вопрос - можно ли препараты от давления, которые нам выписали, отменить и вернуться пить конкор. Планируем посетить кардиолога, но пока не сняли швы, это не получится сделать, а помочь очень хочется пожилому человеку. Рекомендации от доктора на 4 странице
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 августа 2019 года

3 ответа

Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-08-08 11:48
Доброго.

Конкор и бисопролол одно и тоже. Если низкое давление можно отменить верошпирон и уменьшить лозап в два раза (по 25 х 2 р. /д.). Бисопролол можно заменить конкором, но смысла не вижу + конкор дороже.
Жукова Елена Анатольевна 2019-08-08 12:16
Спасибо большое. Попробуем по этой схеме принимать лекарства
Пророк Сергей Юрьевич
кардиолог 2019-08-08 12:26
Пожалуйста.

Конкор/бисопролол прекращать принимать нельзя.