Отказ от препарата Конкор

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, несколько месяцев назад случился приступ панической атаки, тогда я ещё не знала, что это такое, очень испугало повышение давления 200/100, это было первый раз в жизни, проверила сердце- узи + ЭКГ- всё в норме, щитовидка тоже без проблем, давление было на фоне тревоги и нервного состояния, у меня и мама и бабушка гипертоники, пьют Конкор, в итоге я начала принимать по 2,5мг утром, вот уже два месяца я его принимаю, но мне бы хотелось уйти от приёма этого препарата на постоянной основе, так как своё психологическое состояние я практически привела в норму и очень надеюсь, что давление у меня может не повышаться и без приёма конкора. Слышала про привыкание к конкору, подскажите пожалуйста, в моём случае возможно отказаться от приёма препарата, я понимаю что для начала нужно снизить дозировку, а потом отказаться вовсе, или мне его теперь пожизненно пить? Спасибо.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 16 декабря 2021 года

3 ответа

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-12-17 05:02
Здравствуйте. Отменить Конкор можно, нужно постепенно снизить дозу в 2 раза, принимать неделю и отменить полностью препарат.
С уважением, Лиана Алексеевна.
Виктория 2021-12-19 11:32
Большое спасибо за ответ
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-12-21 05:55
Пожалуйста, здоровья Вам.