Давление, тревожность и панические атаки

Спрашивает: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, в прошлом году у меня обнаружили кисту надпочечника. В июне, прошлого года, ее успешно удалили лапароскопическим способом. Анализы после операции нормальные, давление начало нормализоваться, больше 140/90 не поднималось, самочувствие было хорошее. В конце прошлого года начались проблемы на работе, я очень сильно переживал, только казалось успокоился после операционных волнений. В самый пик неприятностей совершенно неожиданно у меня, первый раз в жизни случилась паническая атака. Дальше периодически с разной интенсивностью па стали возникать. По совету стал принимать тенотен. В марте случился самый сильный приступ с давлением 170/100, вызвали скорую помощь, кардиограмма ничего серьезного не показала. После визита к кардиологу стал принимать престариум А и фенибут. Давление снизилось до нормального, Па стали намного реже но иногда проявлялись и присутствует непонятное чувство тревоги. После очередного скачка давления кардиолог выписал конкор и ко-ренитек по полтаблетки в день. Анализы крови и мочи в норме, кортизол, калий в норме. После начала приёма Конкорда давление понизилось до 110/70, пульс 60-65 в состоянии покоя. Есть ли смысл обследоваться дальше или лечить па и тревожность
Теги: панические атаки и повышенное давление
Категория: Кардиолог
Добавлен: 5 августа 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-08-05 15:32
Здравствуйте. Скорее всего причина в повышенном нервным напряжении, пока по сердцу отклонений не видно, но узи сердца следует повторять раз в год. Сейчас займитесь лечением панических атак.