Какие препараты принимать к какому специалисту обратиться с проблемой?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Гипертония 2ст. Артрит голеностопных суставов обеих ног 2ст.
Здравствуйте, с 2010 мне поставили диагноз Гипертония 2ст,. Давление часто было повышено до 160/100. Назначили постоянно принимать Конкор. Но четыре года назад, после похорон сына, давление стало скакать с 100/65 до 180/120 в течении дня. В основном поднимается после обеда к вечеру. При прохождении медосмотра(1раз в год), мне говорят что всё в норме. Я перестала принимать Конкор и принимаю Энап 5-10мл. (в зависимости от показателей.) при повышении давления. Год назад мне пришлось обратиться к терапевту (с другим заболеванием) и я сказала что есть жалобы и на скачки давления и я не знаю какой препарат нужно при этом принимать, но он не обратил даже внимания на это. Неделю назад я опять была у этого врача, и опять напомнила про давление и он замерив давление(145/95) снова оставил без внимания мою жалобу. Т. к. я готовилась к операции ЭВЛК, то сдавала все возможные анализы и ЭКГ, всё показатели в норме. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне обратиться к другому врачу и стоит ли беспокоиться по поводу своего давления?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 октября 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! При таком давлении уже стоит начать принимать препараты регулярно. Можно продолжить энап 5мг, только ежедневно 1-2р в день. Покажитесь другому врачу.