О назначении препарата Конкор

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Обструктивный атопический бронхит, лекарственная (антибиотики пенициллинового ряда) аллергия, желчнокаменная болезнь, коарктация аорты (состояние после операции), псориаз
Здравствуйте, мне на днях прописали Конкор 2,5. Второй прием сегодня и чувствую тяжесть в голове и какой то дискомфорт в области сердца и привкуса во рту. Назначили препарат по причине высокого давления (на приеме 160/110), небольшого стеноза аорты. В прошлом операция на сердце в 12-ти летнем возрасте - коарктация аорты (наложение анастамоза конец в конец). Нужно ли обязательно принимать конкор? Давление нестабильно, да и есть тахикардия. Доктор назначила для того, чтобы не расширялись границы сердца. Благодарю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 19 декабря 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Препарат вам нужен. Но если возникли проблемы при его приёме, лучше обратиться к лечащему врачу и обсудитт возможную замену препарата.