Периодическое повышение давления

Спрашивает: Оля5555555
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, около двух недель назад стало очень плохо, поднялось давление до 150/100 при моей норме 110/75, теперь периодически поднимается, сегодня 125/100. головокружение, болит голова, сердцебиение, часто колет сердце и плохой сон, часто нервничаю. Невропатолог назначила венокор, нейродар, зоник, цертамен. Была у терапевта, схема лечения антарес, актовегин, локсидол, тивортин сироп, кратал, бифрен. Подскажите пожалуйста, какая схема лечения более адекватная? И чем можно сбить давление когда оно поднимается?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 29 июня 2020 года

5 ответов

Здравствуйте! Схема невролога у меня вызывает больше доверия.
При повышении АД можно принять каптоприл 25-50мг под язык.
Сделайте узи почек и и почечных артерий.
Оля5555555 2020-06-30 09:10
Огромное спасибо за быстрый ответ, а скажите проблема в сердце может быть? Потому что оно колотится как бешенное при давлении, бывает среди ночи и когда волнуюсь начинаю чувствовать сердцебиение
Может быть, заочно сложно сказать. Если есть перебои, сердцебиение, лучше сделать холтер ЭКГ, это будет более информативно.
Оля5555555 2020-07-01 11:58
Была на очном осмотре у кардиолога. По результатам кардиограммы синусовая тахикардия. Назначили небелет и кораксан и сделать холтер. Скажите повлияет ли прием этих препаратов на результаты холтер или их пока не принимать?
Здравствуйте лучше сделать холтер пока без препаратов