Тахикардия, экстросистолы по типу бигимении

Спрашивает: Tatyana89
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня такая проблема, последнее время часто чувствую сильное сердцебиение, отдышка, нехватка воздуха, иногда ощущение замирания, кувыркания сердца. Недавно с обеда началось ни с того ни с сего чувство паники нехватки воздуха сильное сердцебиение. Не могла из за этого всю ночь заснуть. В 5 утра поняла что легче не становится, поверила давление показал 150 на 105, перемешиваем потом 130 на 90 (хотя свое низкое давление 100 на 60), пульс 90-100, вызвала скорую, сделали экг (прилагаю) сказали много экстросистол по типу бигимении, забрали в больницу, сделали узи сердца сказали ничего страшного, экг ещё. сказали есть только единичные экстросистолы. От госпитализации отказалась из за ковида. Назначили обследование: узи и гормоны щитовидки (все в норме), холтер экг и ад (прилагаю). Пока была на больничном подуспокоилось все, назначили только бисопролол 1/2 от 2,5мг если учащается пульс, но аккуратно так как низкое давление. Пила ни каждый день. Выписали с больничного сказали ничего страшного у вас нет, просто следите за пульсом и если что сбивайте. Не прошло и недели. И опять ни с чего поднимается пульс (например вчера и сегодня выходная, дома просто так пульс поднимался 100-110). Подскажите мне пожалуйста, из за чего это может быть (в этот момент не нервничала), какие лекарства можно пропить чтобы нормализовать пульс, бисопролол влияет на давление, а у меня часто 95 на 60 приблизительно? Неделю назад закончила пить грандаксин 10 дней (хожу к неврологу лечили СРТК, а потом ВСД (жаловалась на утомляемость, головные боли и зажатость в шее (возможно остеохондроз)
Категория: Кардиолог
Добавлен: 22 ноября 2020 года

5 ответов

Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?
Платная консультация
Antonina89 2021-04-14 23:33
Добрый вечер! Да вопрос актуален , симптомы не ушли, только что экстросистолы слышу редко, а вот остальное все продолжается
Татьяна, то есть у вас сейчас как я поняла сохраняется частый пульс, ощущение нехватки воздуха? СКажите в норме ли у вас гемоглобин? Принимаете ли сейчас какие то препараты?
Платная консультация
Antonina89 2021-08-29 14:47
Добрый день! 15 июля была на приёме у карлиолога, поставила диагноз НЦД по смешанному типу, по анализам выявили низкий показатель витамина д и фирритина, было назначено: магнерот, караксан, анвифен, рибоксин, витамин д, феррум лек. Лекарства пропила, на данный момент принимаю кораксан (его назначили на 3 мес), феррум лек, витамин д. Пульс впринципе как и был (днем от 70 до 130, 130 может быть даже при подьеме по лестнице на 2 этаж, когда сушу волосы поднимается), а 2 дня назад опять начались приступы экстросистолии. Позавчера и вчера перед сном, так что не могла уснуть от кувырканий, замираний сердца и в этот же момент как спазм чувство тревоги где солнечное сплетение, а сегодня пол дня все эти ощущения, вызвала скорую в тот момент не зафиксировали экстросистолы. Подскажите что делать? От них появляется паника, тревога, мешают нормально жить. Как то можно от них избавиться, что то пропить?
Здравствуйте гемоглобин у вас сейчас в норме? Вам нужно обязательно принимать что то из успокоительных, предлагаю вам адаптол по 1 т 2 р в день курсом 1 месяц