Атаракс и одышка

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, могут ли от атаракса быть проблемы с сердцем? Принимаю атаракс две недели, несколько дней назад появилась одышка и поднимается давление до 140/95.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 2 мая 2021 года

7 ответов

Здравствуйте Людмила, атаракс по инструкции может давать учащенный пульс и наоборот гипотонию, как у вас с пульсом дела обстоят? А одышка это при физ нагрузке у вас или как ощущение нехватки воздуха?
Платная консультация
Людмила 2021-05-02 20:24
Пульс в норме, около 60-70. Одышка как чувство нехватки воздуха.
Тогда это не истинная одышка а респираторный невроз, вам в связи с чем назначили атаракс?
Платная консультация
Людмила 2021-05-02 20:32
Атаракс назначили в связи с тем, что появились трудности с глотанием. А сейчас вот уже несколько дней одышка, она и в спокойном состоянии, и при нагрузке усиливается. Давление верхнее где-то 130-140, а нижнее 95-100.
Людмила вместо атаракса я бы назначила адаптол по 1 т 2 р в день курсом 1 месяц, получается на фоне атаракса не уходят симптомы, а появляются новые
Платная консультация
Людмила 2021-05-02 20:51
Спасибо большое за ответ! Я правильно поняла, Вы считаете, что это не от проблем с сердцем, а от нервов и тревожного состояния?
Да Людмила, похоже именно на невроз