Нехватка воздуха при беременности 15 недель

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста.
Беременность 15 недель 4 дня. Мучаюсь с давлением.
Переживаю очень.
На приём к терапевту мне на след неделе только попасть. Мучает нехватка воздуха, слежу за давлением и пульсом, 120/80 и пульс 90-100 воздуха не хватает. 120/80 пульс 70 все в норме. А если давление которое у меня было до беременности 140/90 и пульс 90 вообще прекрасно чувствую себя. Такое бывает, но редко правда. Может это все на малыше отразится? Моя ген сказала, что на обострение всд похоже идти к терапевту. Но терапевт только через 5 дней будет. Что можно сделать и влияет ли это на малыша?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 8 августа 2019 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-08-08 21:44
Здравствуйте, Светлана!
Нервное состояние мало на кого хорошо влияет. Одышка в первом триместре может иметь разные причины. Вы аллергик? Всд есть? Сколько пьете воды? Есть ли изжога? Сколько спите?
Светлана 2019-08-09 08:07
Всд было до беременности, аллергия в этот период тоже присутствует. Заложенность носа и чихание нападают раза 4-5в день, но не с такой силой как раньше. В принципе вообще не замечаю. Воды пью по желанию, может литр в день, кроме неё чай, минералка. Изжоги нет. Сплю 6-7 часов ночью и могу иногда лечь после обеда.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-08-09 12:12
Если состояние будет таким же, нужен осмотр живого врача и спирография.