Не могу выдохнуть

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что со мной, в настоящее время меня беспокоит неуверенная походка голова как будто туманная вроде не кружится, но кажется, что могу упасть в обморок или как пьяная иногда чувство нехватки воздуха. Во время приступа чувствую что не могу выдохнуть полностью дыхание как будто поверхностное начинаю дышать ртом при этом поднимается давление или пульс. Вроде как дышу нормально, а га выдохе затруднения, сразу какой то мондраж по телу и паника. Когда лежу тоже может быть приступ если рука на животе и на груди также может присутствует нехватка воздуха, убираю руку все проходит. Приступ Когда проходит сам по себе а иногда пью Анаприлин так как повышается давление и пульс. До этого беспокоило повышенное давление которое на фоне не билета нормализовалось. Также есть какой то кашель, вроде не простывшая. Помогите пожалуйста. Сердце проверяла, сказали в норме
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 сентября 2017 года

4 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-09-06 17:43
Здравствуйте, Анастасия! Сразу без осмотра и дополнительных обследований трудно сказать, но попробую. Вы пьете небивалет, на фоне которого как я поняла нормализовалось давление. 27 лет что-то очень рано для артериальной гипертензии только если она не "почечного" происхождения (?). Если нет, то сам препарат обладает побочными эффектами, которые могут вызывать бронхообструкцию. Но проблема может быть и в другом: ВСД с гипервентиляционным ,как минимум, синдромом, тогда и объясняются и проблемы с давлением, тахикардией, неуверенной походкой, чувство "как пьяная", проблемы с дыханием, паника. Психиатры называют это паническая атака, они же это и лечат.
Поэтому, сделайте спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом, спирограмму с фармакопробой на успокоительных средствах. Только так надо начинать  разбираться с вашим состоянием.
Анастасия 2017-09-06 17:53
Спасибо вам большое. Небилет Я пила в январе месяце, после этого пропивала элтацин и препараты магния. С почками тоже проблемы в обоих почках камни, ониу меня летпять и такого раньше не было. Сейчас Пью магний препараты железа. Кроме того по утрам присутствует небольшой тремор и тахикардия который проходит через 5 наверное из-за того что просыпаюсь резко. Всё бы ничего но вот этот приступ нехватки воздуха очень пугает. Может это действительно паника так как бывает, что резко подскакивает пульс в спокойном состоянии. Скажи пожалуйста Может мне попить какие-нибудь успокоительные препараты.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2017-09-06 18:29
Когда будет плохо с дыханием сделайте спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом. По результатам проконсультирую дальше, шаг за шагом.
Анастасия 2017-09-07 04:21
Спасибо Вам большое, обязательно сделаю.