Нехватка воздуха беременность 1 триместр

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, я беременна 12 недель и у меня два дня назад начались проблемы не хватает воздуха, т. е. сердце замирает и волной перебивает дыхание наверное это нарушение ритма сердца и помимо этих приступов все равно тяжко дышать хоть и могу без проблем сделать вдох полной грудью и видимо из за этой нехватки хочется все время откашливаться.,ЭКГ делали но этих приступов еще тогда не было там было указано синусовая тахикардия 94 в минуту, мне делали капельницы транексам это из за проблем по беременности, и вот после 6 капельницы начались такие проблемы. Так же есть сколиоз левостосторонний 2 ст. Что делать? Куда бежать? Опасно ли это? Еще эти откашливания беспокоят и я понимаю, что это из-за вот этой нехватки воздуха
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 6 февраля 2018 года

3 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-02-06 13:48
Здравствуйте, Ольга! Сперва надо дообследоваться - сделать холтеровское мониторирование, после этого пройти дополнительное обследование - спирограмму с фармакопробой с сальбутамолом.
Ольга 2018-02-06 15:13
А скажите пожалуйста, а постоянные покашливания это может быть вот как раз из-за нехватки воздуха и нарушения ритма сердца?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-02-07 09:12
Пройдите обследования.