От чего у меня кашель

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте,3 недели назад я болела орз, и с тех пор держится не частый кашель. Может быть минут 10 подряд, потом долго нет и опять. Часто просто подкашливаю(как буд то в горле пересохнет, прямо до слез). Также заложен давно нос(лечусь у лор) сделала фвд, терапевт сказала ничего страшног, а лор говорит это асма, я о кащле. Пожалуйста скажите что у меня. Высылаь фвд
заранее СПАСИБО
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 29 марта 2020 года

5 ответов

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-03-29 12:49
Здравствуйте, Наталья! По ФВД астма не подтверждена. После ОРВИ к4ашель может быть еще долго. Попейте месяц АЦЦ 600 по 1 пак 1 раз в день
Наталья 2020-03-29 16:38
Спасибо вам большое. Елена Александровна я хочу у вас спросить у меня очень часто вывает ощущение нехватки воздуха. И бывает особенно по утрам выдох не полность, тут же снова вдыхаю. Участковая терапевт говорит что это у меня
ВСД. как вы считаете,? может посоветуете что надо делать?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-03-29 21:27
Пока рано об этом говорить. Месяц пропейте рекомкндуемые мной препараты.
Наталья 2020-03-29 22:12
Хорошо, начала принимать.
Я про нехватку воздуха спросила, не уточнив. У меня такое состояние давно и не связанно с простудой. Вот я вас хочу спросить может нехватка воздуха быть от всд и можно как то от этого избавиться,?
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-03-29 22:45
Лекарства от ВСД отданы психиатрам.