Нехватка воздуха и боль в левой части спины

Спрашивает: Евгений Игоревич Степанишин
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в начале января в метро почувствовал острую нехватку воздуха, сразу запаниковал, вышел на станции, посидел 20 минут и поехал дальше, в этот же день пошел тренироваться (тренируюсь с детства, полу профи). С этого самого дня меня не покидает чувство нехватки воздуха + сначала болело слева в области ребер при вдохе и наклоне, весь января, теперь весь февраль болит слева под лопаткой (только при поворотах корпуса), иногда присутствуют легкие секундные боли в области ребер (слева) + экстрасистолии (во время тяжелых нагрузок и редко в спокойном режиме), тренируюсь и по сей день(бегаю 20-25 минут, бассейн 30-35 минут), во время тренировок нехватка воздуха не беспокоит. Сходил к терапевту, сделали экг - в норме, ФЛГ - в норме, анализ общий делал в Гемотесте - норма (по словам терапевта), поставили ВСД, я сам по себе человек стрессоустойчивый, но навязывающий себе в голове всякое разное. Подскажите пожалуйста, что делать мне? На самом деле нужно пить успокоительные или же это проблема с сердцем?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 26 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! По описанию это больше похоже на проблему с позвоночником. Покажитесь неврологу.