Острое чувство нехватки воздуха

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Вазомоторный ринит
Здравствуйте!
Для меня не редкость явление межрёберной невралгии, часто бывало что не могу вдохнуть необходимое кол-во воздуха за один вдох, вследствие чего приходилось зевать. Последнее время это стало почти постоянным, например каждый 5-7 вдох для меня сопровождается чувством удушья (отсюда тревога, страх), приходится зевать несколько раз подряд, и даже зевнув несколько раз это состояние может и не пройти. В 7 лет проходила неинвазивное лечение гайморита в стационаре, последние 9 месяцев особенно страдаю от чувства "забитого носа", хотя он чистый, чувство что хоаны просто закупорены, особенно по утрам. Бывают носовые кровотечения, однако не могу их привязать конкретно к чему-то (бывают из-за жары, резких подъемов и т. п.). Не курю 3 месяца, во время курения жалоб не было. Часто приходится сталкиваться с выхлопом (долго иду с университета домой). Образ жизни малоподвижный (студентка).
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 5 сентября 2014 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2015-03-18 20:03
Мне кажется что вам надо обратиться к невропатологу и попринимать успокоительные препараты. Сделайте спирограмму.