Престилол и отдышка

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз, всд, нцд, ангиопатия сетчатки
Здравствуйте, доктор! Ранее обращалась к вам не могу найти тот вопрос. Попробую вкратце обьяснить. У меня сколько себя помню давление 130/90 пульс 90,100. Ставят так же всд. Делала узи сердца, смад. Прикрепляю.
Меня это не особо беспокоила, чувствовала себя при это не плохо.
При состоянии стресса у меня повышалось давление я андипал выпью и ещё на долго забывала про давление. Недавно у меня было прерывание на большом сроке из за порока. После этого нервная система очень пошатнулась. Теперь после всего мне ставят нцд по гипертоническому типу. Но давление по прежнему у меня пограничное 130/90 132/102/130: 80
Только при панических атаках превышается и может до 150 возникнуть. Извините за сумбур не знаю как грамотно это все сформулировать.
Кордиолог выписала конкор кор и сказала хочешь пей хочешь не пей. Пропила две недели пришла к терапевту татпрменяла престилол. Пью пятый день престилол и схематично происходит следующее. Выпиваю половина престилола 2,5 мг и ровно через два часа у меня отдышка нехватка воздуха как ком стоит в горле и так каждый день через два часа после приема. Выпила в 8 утра, в 10 привет отдышка, вчера выпила в 11 в час опять она. Терапевт говорит от этого препарата быть такого не может но в инструкции данное описание есть побочных эффектов. Так же мне невролог выписала фенибут Литва 1*3 раза в день. Он так же по инструкции немного повышает давление. Скажите могу ли я пока отменить престилол и посмотреть будет без него эта отдышка и нехватка воздуха или нет? Или резко прекращать опасно. Как это сделать грамотно? При сильном повышении давления я пью половинку капотен но это бывало не так часто.
Буду очень благодарна за консультацию
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 октября 2019 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-02-01 18:04
Здравствуйте. Вопрос ещё актуален?