Замирает серце

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, ночью проснулась от сильного дискомфорта в сердце стало дурно ощущение что сердце то бьется то не бьется дыхание поверхостное. Стало метаться по квартире приступ страха что сейчас умру подскочило давление 170 на 110 трясло все тело. Еле накапала корвалол и положила под язык капотен. Муж вызвал скорую. Приехали сделали экг сказали что вам надо к психотерапевту и уехали. Экг во время приступа прикрепляю. Ходила к терапевту сказала что мы вам ничем помочь не можем попейте афабозол. Кровь не давно сдавала тоже прикреплю. Направление просила к кордиологу неврапотологу не дали. Что делать как быть какие обследование надо пройти очень надеюсь на Вашу помощь. Спасибо
Категория: Кардиолог

7 ответов

Здравствуйте! Как часто повторяются такие приступы?
Ольга 2017-09-27 20:54
В последнее время где то раз в неделю или 2 вскакиваю как сердце не бьется. Началось все в середине августа.
На экг во время приступа у вас правильный синусовый ритм, перебоев нет. Если вне приступа АД и пульс в норме, то наиболее вероятны панические атаки.
Ольга 2017-09-27 21:00
В последнее время повышается давление до 180 на 120 таблетки терапевт прописал физиотенз от него очень снижается давление 90 на 50. Отменил. Сказал это на нервной почве попейте валерьянку. Пью не помогает.
Ольга 2017-09-27 21:25
Посветуйте как лечить эти состояния или какие обследования. К какому врачу идти.
Сделайте УЗИ надпочечников и рентген/кт головного мозга (исключить патологию гипофиза). Если давление повышается ежедневно, можно начать принимать небилет 2,5мг по утрам. Или капотен 25мг под язык при повышении АД. На ночь фенибут по 1таб. Плюс мексидол 1т 3р/сут в течение месяца.
Ольга 2017-09-27 21:46
Огромное спасибо