Нехватка воздуха при вдохе, головокружение, усталость и слабость

Спрашивает: Артем
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Хронический неатрофический гастродуоденит, дуоденогастральный рефлюкс. Полипы желчного пузыря. Аллергический ринит на цветения в конце июня. В младенчестве перенес отек Квинке на наркоз по поводу операции на кривошею. Хронический простатит. Гиперактивный мочевой пузырь. И еще иногда (1-2раза в год) идет кровь из носа. Периодически возникают приступы мигрени.
Здравствуйте, Был днем ранее (21 марта) гипертонический криз после стресса. На следующее утро резко закололо в левой груди, при вдохе болело тоже. Смерил давление 160 на 88 и пульсом 90. Принял Валидол, не помогло. Принял Локрен пол таблетки (10мг) давление снизилось. Но в последующие дни появились проходящие и вновь возникающие ноющие боли в левой груди, нехватка воздуха при вдохе, в последующем прибавилось головокружение, усталость и слабость, которые сохраняются и по сей день (6 апреля). Вчера после прогулки пришел смерил давление (124/84, чсс 90), но чувствую, что воздуха не хватает, потом через несколько часов слабость и легкое головокружение и так уже две недели после стресса и криза. Обычное давление: 103/68 до 125/81 пульс 62-80. ЭКГ заключ: возможно, незначительная гипертрофия левого желудочка (RV5RV5), ранее на ЭКГ находили реполяризацию желудочков. Было подозрение на спонтанный пневмоторакс, но рентген исключил и его. В 2016 году делал Ультразвуковое ангиосканирование с доплерографией брахиоцефальных артерий. А Вот заключение: эхографических признаков атеросклероза БЦА на экстракраниальном уровне не выявлено. Эхографические признаки гипертонической макроангиопатии со сформированными артериальными деформациями. В лоцированных артериях спектральные и скоростные характеристики кровотока в пределах возрастных нормативных значений, без значимой асимметрии. Гемодинамически значимых изменений не выявлено. Непрямолинейность хода позвоночных артерий в костном канале с признаками вертеброгенного воздействия, что очевидно обусловлено остеохондрозом шейного отдела позвоночника. Эктазия правой ВЯВ.
В 2016 году сделал МРТ головного мозга. Заключение: МР данных за наличие патологических изменений очагового характера в веществе мозга не выявлено. МР признаки невыраженной смешанной гидроцефалии.

С чем могут быть связаны мои симптомы? Симптомы схожи с гипертрофией левого желудочка. Может она быть или Эхо КГ ее исключило? Что делать тогда? Благодарю за консультацию.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 6 апреля 2019 года

1 ответ

Здравствуйте ваши симптомы похожи на грудной остеохондроз