Нехватка воздуха при вдохе

Спрашивает: Ванесса
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Миокардетический атеросклероз с нарушением ритма,эксудативный плеврит туб.этиологии слева.Это было 30 лет назад.
Здравствуйте! Не знаю, как начать, но, все сначала. В конце сентября я проснулась ночью от того, что мне не хватает воздуха. Как будто кто то давит на желудок. Я пошла к терапевту, сказали-это грыжа диафрагмы желудка, возможно лишний вес, климакс, нервы. Я пропила лекарства омепразол. Все по прежнему. Вот, недавно прошла все анализы(кровь на холестерин, глюкозу(правда результат не забрала еще) оам, оак, кардиограмму(но говорят кардиограмма не показывает если есть, например грудная жаба), флюораграмму, все нормально. Назначили милдронат. А я чувствую какую то нехватку воздуха-не могу глубоко и с наслаждением вздохнуть(не всегда получается или получается с трудом), но потом опять тяжесть в сердце, будто сковали его или я вот -вот задохнусь. Мне кажется, я разучилась дышать как все здоровые люди. Я не могу заснуть, засыпаю и боюсь, что мне будет трудно, все время проверяю свое дыхание, прислушиваюсь, и мне тяжело дышать. Ночью просыпаюсь и мне опять трудно вздохнуть. Я все время прислушиваюсь к себе и не могу забыть про дыхание, что бы нормально дышать. При поднятии ведра с водой, мне становиться труднее дышать, я начинаю ходить туда-сюда, пока не наберу воздух Еще и кашель появляется и першение в горле. И так каждую минуту. Я боюсь, что это не пройдет. Как мне решить эту проблему? Подскажите.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 ноября 2015 года

2 ответа

Здравствуйте! Попробуйте принимать адаптол по 1т 3 р/сут и мексидол 125мг 3р/сут в течение месяца.
Ванесса 2016-01-31 07:25
Здравствуйте! Спасибо.